
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
Сто пожеланий к 100-летию Мурманска
Опубликовано2610 дн. назад
Дети запустили в честь родного города в небо бумажных голубей.
В мурманском детском саду № 58 состоялась необычная акция, приуроченная к вековому юбилею Мурманска. Малыши запустили в небо самодельных голубей со своими пожеланиями родному городу к 100-летию.
Проект “ 100 пожеланий к 100-летию Мурманска ” в детском саду № 58 стартовал полгода назад. Педагоги на занятиях рассказывали воспитанникам о том, какой большой праздник предстоит встретить осенью столице Заполярья, как появился и развивался наш прекрасный город. Дети учились мастерить праздничные поделки, рисовали свои самые любимые места в родном городе – дома, дворы, улицы, памятники, парки, скверы. Кульминацией проекта стали мастер-классы по изготовлению бумажных голубей с пожеланиями родному городу, которые ребята с радостными возгласами все вместе запустили в небо вместе с воздушными шарами.
По словам заведующей детским садом № 58 Галины Поповой, к проекту привлечены воспитанники разных возрастных групп.
— Целью проекта было не только познакомить детей с историей города, – пояснила руководитель детского учреждения, а еще и научить выражать свою любовь к нему, совершать позитивные поступки, духовно развиваться.
С большим старанием малыши не один месяц изготавливали голубей, а в их запуске участвовали с восторгом! Катя Каликенова пожелала Мурманску, чтобы не случались аварии на дорогах. Четырехлетняя Оля Авзалетдинова – процветания и света, а Ксюша Подажевская – добра. Также среди пожеланий маленьких мурманчан – мир, цветущие сады, верные жители, дружелюбные гости и новые технологии.
— Я очень люблю Мурманск, – говорит Оля Авзалетдинова. – Он очень красивый, и я хочу, чтобы он всегда был красивым!
Девчонки – Катя, Оля и Ксюша – хором прочитали стихотворение-поздравление “Город Мурманск”, сочиненное совместно дошколятами и воспитателями. В нем собраны все слова, которыми дети характеризовали свой родной город на занятиях. Там есть такая фраза: “Тебя не любить и забыть невозможно”. Написанная на одном из самодельных голубей, она вместе с ним улетела в небо Мурманска.
http://vmnews.ru/novosti/hronika/2016/04/16/sto-pozelanij-k-100-letiu-murmanska
Больше информации о: Авзалетдинова, Каликенова, Подажевская, Попова, д/c №58
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>