
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
В городском совете Мурманска освободилось сразу пять депутатских мест
Опубликовано1578 дн. назад
Сегодня на заседании Совета депутатов Мурманска чиновники проголосовали за сложение полномочий сразу четырех депутатов, которые были избраны в Мурманскую областную думу. Ими стали: Татьяна Кусайко, Юрий Назаров, Евгений Тарбаев, и Максим Белов.
Кусайко и Тарбаев были избраны в одномандатных округах, Назаров и Белов избирались городской совет от партий, теперь их места займут кандидаты, следующие в избирательном списке.
Также напомним, что полномочия Алексея Веллера истекают 5 октября. С этого момента главой города станет Тамара Прямикова.
«День столетия города станет моим последним рабочим днем в должности главы муниципального образования город Мурманск. Затем начнется процедура избрания нового мэра из числа действующих депутатов. Согласно Уставу города, на это отводится 60 дней», – рассказал Веллер.
Кроме того, на заседании был рассмотрен ряд вопросов, связанных с изменением Устава муниципального образования. Это продиктовано необходимостью приведения документа в соответствие с законодательством.
http://www.b-port.com/news/item/190178.html
Больше информации о: Белов, Веллер, Кусайко, Назаров, Прямикова, Тарбаев
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>