
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
Как будем праздновать 100-летие Мурманска, узнаем в августе. Программа согласовывается в Минрегионразвития.
Опубликовано4544 дн. назад
В начале апреля текущего года глава государства Дмитрий Медведев своим указом закрепил участие федеральных властей в праздновании 100-летия заполярной столицы. И хоть до 2016 года еще как до Луны, власти региона уже начинают активные действия.
Так, министерство экономического развития Заполярья формирует план мероприятий по подготовке и проведению празднования векового юбилея. В него будут внесены объекты транспортной и коммунальной инфраструктуры, спортивные, культурные, образовательные, социальные объекты, требующие реконструкции или планируемые к строительству в период до 2016 года.
— Эти мероприятия должны быть согласованы в Минрегионразвития в первую очередь, – сообщили в пресс-службе правительства Заполярья. – Также быстро должен быть сформирован праздничный, культурно-просветительский блок, который определит торжественные, культурно-массовые, спортивные, конгрессно-выставочные, общественно значимые, рекламно-информационные и издательские мероприятия, социальные акции.
Пока же определяется, откуда привлечь дополнительные финансовые средства и увеличить имеющиеся у бюджетов города и области.
План праздничных мероприятий будет утвержден в течение трех месяцев. То есть уже к августу нынешнего года мы уже сможем планировать, чем занять себя в октябре 2016-го.
http://murmansk.kp.ru/online/news/876694
Больше информации о:
↑ Формируется план подготовки к 100-летию Мурманска
↓ Министерство экономического развития МО проводит работу по формированию Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия основания города Мурманска
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>