
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
Состоялась открытая лекция из цикла «Нет городов, похожих на него», посвященного 100-летию Мурманска
Опубликовано2452 дн. назад
В областной универсальной научной библиотеке состоялась очередная лекция из цикла «Нет городов, похожих на него», посвященных 100-летию Мурманска.
Участники лектория встретились с кандидатом исторических наук, сотрудником Военно-морского музея Северного флота Дмитрием Евгеньевичем Жалниным. В своей лекции Дмитрий Евгеньевич рассмотрел обстоятельства возникновения города Мурманска, планы строительства города-порта на Мурмане в конце XIX-начале XX веков.
Читатели библиотеки узнали о роли известных государственных деятелей России Сергея Витте, Сергея Рухлова и Александра Трепова в осуществлении этой идеи. Историк отметил особую роль города в истории страны и высказал свою точку зрения на возможные перспективы развития Мурмана. Слушатели лектория задавали много вопросов, некоторые из которых стали темой для дискуссий.
http://арктик-тв.рф/index.php?q=news/murmanskaya-oblast-arktika/sostoyalas-otkrytaya-lekciya-iz-cikla-net-gorodov-pohozhih-na-nego-posvyashennogo-100-letiyu-murmanska
Больше информации о: Витте, Жалнин, Рухлов, Трепов, музей Северного флота, научная библиотека, порт
↑ В Мурманске торжественно открылась выставка уникальных шитых икон
↓ Международный молодежный фестиваль «Всему миру мы поем мир» сделал остановку в Мончегорске
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>