A feed could not be found at http://51.ru/rss/type/51.ru/newsline.xml
Паровоз-памятник прибыл в Мурманск ~ Mурманск, город-герой! Новости, достопримечательности, памятники, бензин, Wi-Fi
100-летний юбилей г. Мурманска

100-летний юбилей
города Мурманск

Столетие Мурманска в официальных документах

Всё о столетнем юбилее г. Мурманска в 2016-м году

Мурманск — город-герой!

Мурманск

Кольский полуостров, Северо-Запад России


Паровоз-памятник прибыл в Мурманск

Опубликовано
2565 дн. назад

Сегодня днём в Мурманск прибыл будущий паровоз-памятник, который планируется установить на железнодорожном вокзале к 100-летию открытия движения на участке Петрозаводск – Мурманск и вековому юбилею заполярной столицы.

Ранее предполагалось, что реконструкцию паровоза проведут в Кандалакше, но позже было принято решение перегнать «Лебедянку» в Мурманск и вести реставрационные работы в мурманском депо.

«Би-порту» удалось выяснить, что памятник-паровоз вероятнее всего будет установлен у первой платформы в районе пешеходного моста к морскому вокзалу. Паровоз будет установлен на каменный пьедестал, вокруг будет оборудована площадка, а в тёмное время суток памятник обещают подсветить иллюминацией. Все работы по установке памятника будут вестись за счёт железнодорожников.

http://www.b-port.com/news/item/179733.html

Больше информации о: , ,



Новости Мурманска

0No feed items.

Все новости Мурманска и Мурманской области >>