A feed could not be found at http://www.hibiny.ru/news/rss.php
+1. В Мурманске открыли ещё один сквер ~ Mурманск, город-герой! Новости, достопримечательности, памятники, бензин, Wi-Fi
100-летний юбилей г. Мурманска

100-летний юбилей
города Мурманск

Столетие Мурманска в официальных документах

Всё о столетнем юбилее г. Мурманска в 2016-м году

Мурманск — город-герой!

Мурманск

Кольский полуостров, Северо-Запад России


+1. В Мурманске открыли ещё один сквер

Опубликовано
3657 дн. назад

В Мурманске открылся после реконструкции ещё один сквер. На этот раз благоустроили территорию на улице Сафонова. Многие годы сквер находился в заброшенном состоянии, не было ни скамеек, ни нормального ограждения, ни прогулочных дорожек. Сейчас усилиями городских властей сквер за лето заметно преобразился.

Зона отдыха вошла в масштабную программу реконструкции городских парков и скверов. Кампания по реконструкции скверов началась летом этого года. Глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер обещал, что реконструированы или созданы заново будут в общей сложности 42 сквера и парка. До конца года ожидается завершение реконструкции в общей сложности 10 парков и скверов.

«Это был просто забытый уголок нашего города, – сказал принимавший участие в открытие сквера сити-менеджер Мурманска Андрей Сысоев. – Здесь нужно было приложить руки и навести порядок. Это было дело общее. Я уверен, что этот сквер станет любимым местом отдыха для всех жителей ближайших домов».

В сквере была уложена плитка, обустроен тротуар вокруг зелёной зоны, установлено резное ограждение. Для удобства людей с ограниченными возможностей и мам с колясками был установлен пандус. В центре сквера установлена детская площадка.

Сейчас сквер безымянный, но городская администрация уже проводит конкурс «Подари парку имя». Как будет называть новый зелёный уголок, станет известно накануне Дня города.

К 100-летию областного центра должны появиться 44 парка и сквера.

http://www.b-port.com/news/item/113840.html

Больше информации о: , ,



Новости Мурманска

0No feed items.

Все новости Мурманска и Мурманской области >>