
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
В Мурманске началась реконструкция морвокзала
Опубликовано3952 дн. назад
Она приурочена к 100-летию заполярной столицы.
В Мурманске на территории морвокзала начались работы по удлинению и расширению пирса дальних линий. Ориентировочно в 2014 году, наш порт сможет принимать российские и зарубежные круизные лайнеры. Причал расширят и удлинят на 70 метров. Строительство ведут специалисты из Санкт-Петербурга, которые имеют такой опыт работы в самой Северной столице и других морских городах.
— Новый пирс будет почти 20 метров в ширину и 205 метров длиной. Сейчас строительство ведут примерно 40 человек. Уже в сентябре их количество увеличится в три раза. Работы будут вестись круглосуточно. А пока круглосуточно за процессом наблюдает специальная видеокамера, доступ к которой есть у заказчика. Им в лице государства выступает Росморпорт, – сообщает сайт ГТРК «Мурман».
Предполагается, что на пирс морвокзала в ближайшем будущем будут подходить круизные суда. Кроме того, возможно в ближайшем будущем из Мурманска можно будет отправиться в Норвегию на пароме!
На проект «Арктическая гавань», который предполагает реконструкцию мурманского морвокзала, будет выделен миллиард рублей. Она предусмотрена в рамках празднования 100-летия города.
http://kp.ru/online/news/1215317/
Больше информации о: Арктическая гавань, морвокзал
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>