A feed could not be found at http://51.ru/rss/type/51.ru/newsline.xml
Мурманскую объездную дорогу сдадут на год раньше срока ~ Mурманск, город-герой! Новости, достопримечательности, памятники, бензин, Wi-Fi
100-летний юбилей г. Мурманска

100-летний юбилей
города Мурманск

Столетие Мурманска в официальных документах

Всё о столетнем юбилее г. Мурманска в 2016-м году

Мурманск — город-герой!

Мурманск

Кольский полуостров, Северо-Запад России


Мурманскую объездную дорогу сдадут на год раньше срока

Опубликовано
3338 дн. назад

Главный инженер ФКУ Упрдор «Кола» Дмитрий Гусев совместно с врио губернатора Мурманской области Мариной Ковтун проинспектировал ход ремонтных работ на важнейших магистралях Мурманска и окрестностей, оценив опережающие темпы работ, сообщает пресс-служба Росавтодора.

В ходе рабочей поездки Дмитрий Гусев и Марина Ковтун посетили объект реконструкции федеральной трассы Р-21 «Кола» – подъезд к г. Мурманску км 0 – км 14 – самый масштабный проект дорожного строительства в Заполярье за последние годы.

Данный объект реконструкции является одним из крупнейших и приоритетных и для ФКУ Упрдор «Кола», включает много искусственных сооружений, в том числе три транспортные развязки в разных уровнях, два лыжных проезда, надземный и подземный пешеходные переходы. По словам главного инженера ФКУ Упрдор «Кола» Дмитрия Гусева, реализация данного проекта предусматривает реконструкцию автомобильной дороги до норм технической категории Iв: четыре полосы с разделительной полосой. В Мурманской области это первая дорога такой категории. Поэтому за реализацией проекта осуществляется жесткий контроль со стороны управления.

«Работы идут ударными темпами. Дорожники трудятся в круглосуточном режиме. Подрядная организация, выполняющая реконструкцию, опережает график на целый год. Объездную дорогу планировалось сдать в 2016 году, к 100-летию Мурманска, однако сегодня подрядчик обещает закончить работы в 2015 году, понимая, насколько эта дорога важна для Мурманска», – отметил Дмитрий Гусев, докладывая о темпах строительных работ.

На сегодняшний день выполнено 40% всех работ. В 2014 году планируется выполнить на 100% работы по устройству слоев основания и на 45% – работы по устройству нижнего слоя покрытия, завершить строительство шести мостов, двух путепроводов, наземного пешеходного перехода, лыжного проезда. После реконструкции объездная дорога станет современной трассой, по которой будет комфортно передвигаться на автомобиле. Она значительно разгрузит центр Мурманска от транспорта.

http://asninfo.ru/news/murmanskuyu-obezdnuyu-dorogu-sdadut-na-god-ranshe-sroka

Больше информации о: , ,



Новости Мурманска

0No feed items.

Все новости Мурманска и Мурманской области >>