
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
К столетию Мурманска высадили сотню кустов сирени
Опубликовано2676 дн. назад
Все больше предприятий и организаций принимают участие в подготовке к 100-летию Мурманска. Мурманский морской торговый порт провел акцию по озеленению города, приуроченную к вековому юбилею заполярной столицы. Работники предприятия высадили 100 кустов сирени возле памятника «Ждущей», который был установлен по инициативе горожан.
Всего за последние три года общими усилиями в Мурманске высадили более 25 тысяч зеленых растений.
«День сирени» – не первая акция ПАО «Мурманский морской торговый порт» по благоустройству города Мурманска. Осенью прошлого года портовики реконструировали замечательный сквер в районе Морского вокзала. Отдохнуть рядом с набережной и ледоколом «Ленин» сюда приходят сотни мурманчан и гостей нашего города.
Кроме того, сегодня совместно с организациями города ведется реконструкция сквера около здания Мурманского тралового флота, в котором расположен мемориал «Рыбакам и кораблям тралового флота, погибшим в годы Великой Отечественной войны».
http://novosti-murmanska.ru/obshestvo/4718-k-stoletiyu-murmanska-vysadili-sotnyu-kustov-sireni.html
Больше информации о: ВОВ, Ждущая, Ленин, ММТП, МТФ, ледокол, морвокзал
↑ Детям, оставшимся на лето в Мурманске, скучать не придется
↓ В Мурманске к юбилею города посадили 100 кустов сирени
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>