
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
В Мурманске восстановят два фонтана и построят еще одну сцену
Опубликовано3628 дн. назад
Реконструкция парков и скверов города продолжается. Уже к следующей осени сквер на улице Ленинградской преобразится.
Казалось, совсем недавно столица Заполярья отпраздновала свой 97-й день рождения, в рамках которого после восстановления открылись сразу несколько скверов. Однако впереди еще немало проектов, которые предстоит реализовать к 100-летию Мурманска. Один из них — реконструкция сквера на улице Ленинградской.
Эта зеленая зона за кинотеатром «Родина» уже давно стала своеобразным мурманским Гайд-парком. Именно здесь принято проводить различные митинги, в качестве трибуны используя памятник Жертвам интервенции. В мэрии областного центра пришли к выводу, что это не совсем правильно — ведь под мемориалом находится захоронение. Тем не менее нарушать народную традицию не будут, а просто возведут отдельную сцену. Кстати, с ее помощью надеются возродить еще один добрый обычай — на этой площадке в выходные на радость отдыхающим смогут выступать творческие коллективы .
Кроме того, планируется восстановить и два фонтана, которые изначально украшали этот сквер, но со временем были заброшены. Также ремонту подвергнутся дренажи и инженерные сети. Подготовительные ремонты к масштабной реконструкции начнутся уже в этом году, а завершаться в следующем.
http://www.kp.ru/online/news/1567910/
Больше информации о: Жертвам интервенции, Ленинградская, Родина
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>