
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
По-доброму завидую мурманской администрации - Борис Пищулин
Опубликовано2879 дн. назад
Следующий год для столицы Кольского Заполярья – особенный. Мурманск отметит вековой юбилей. По этому поводу будет сказано немало добрых слов. Сегодня своими мыслями по этому поводу на нашем ресурсе начинают делиться депутаты Мурманской областной думы. Изюминка в том, что слово предоставляется депутатам, имеющим опыт работы мэром. «Первой ласточкой» выступает заместитель председателя думы Борис Пищулин, в недавнем прошлом мэр города металлургов – Заполярного.
— Что вам нравится в современном Мурманске с точки зрения урбанистики?
— Я по-доброму завидую мурманской администрации. Здесь работает крепкая, слаженная команда единомышленников, которые постепенно двигаются вперёд в решении вопросов обустройства города. Применительно к мурманчанам припоминается одна точная поговорка: «К хорошему быстро привыкают…» Я, всякий раз приезжая в Мурманск, сразу же отмечаю все перемены в городе, в первую очередь, в его внешнем виде. Для всего этого нужно приложить немалые усилия, ведь само по себе ничего не делается.
— Напротив, что не нравится в Мурманске?
— Можно сказать, что у всех наших городов в регионе похожие проблемы. Вся разница – в масштабе областного центра. Если, скажем так, фасады домов хорошие, то во дворах куча проблем. Я вижу, что в Мурманске к этому тоже постепенно подбираются. Если экономика позволит, то у нынешней власти дойдут руки и до дворов.
— Мэр города-героя Мурманска должен выбираться прямым голосованием, либо действующая двухзвенная схема достаточно эффективна?
— Моё личное мнение, глава администрации должен назначаться. Тогда он будет подотчётен. Причём отчитываться он должен за достаточно короткие промежутки времени пребывания у власти.
— Предположим, вы – мэр Мурманска… Что бы вы сделали в первую очередь?
— Продолжал бы делать то, что делают нынешние власти. Исходя из своего опыта работы в Заполярном, понимаю, какой колоссальный воз проблем приходится решать действующей администрации Мурманска.
— В 2017 году в городе-герое Мурманске состоится ещё одно интересное событие – вскрытие капсулы с письмом нынешним мурманчанам, заложенной в 1967 году в гранитную глыбу возле памятника Жертвам интервенции. Как вы думаете, какие слова могут там оказаться?
— Полагаю, что там находятся пожелания любить Мурманск, беречь его и украшать.
— А что бы вы лично пожелали нашим потомкам, которые будут жить в городе-герое Мурманске в 2067 году?
— Любить город-герой Мурманск, беречь и украшать.
http://arctic-tv.ru/news/murmanskaya-oblast-arktika/po-dobromu-zaviduyu-murmanskoy-administracii—-boris-pishulin
Больше информации о: Жертвам интервенции, Пищулин
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>