Кольский полуостров, Северо-Запад России

Сборная СФ по хоккею с шайбой одолела сборную Мурманска

Опубликовано
2367 дн. назад

Вчера в Ледовом дворце спорта состоялся первый товарищеский матч по хоккею с шайбой, из серии игр, посвященных предстоящему 100-летию города Мурманска. На льду встречались сборные команды Краснознамённого Северного флота и города Мурманска. В напряженной борьбе победу одержали североморцы со счётом 5:4.

На матч пришли мурманчане, военнослужащие из Мурманска и Североморска, Полярного и Спутника.

Игра была зрелищной и напряженной. На 6-й минуте первого периода счёт открыл Валерий Шишков – сборная Северного флота. На 8-й минуте капитан мурманчан Игорь Семёнов сравнял счёт, а через две минуты североморцы снова вырвались вперед со счётом 2:1- гол забил Владимир Тихомиров.

Второй период завершился с ничейным счётом 3:3.

Самым напряженным по накалу страстей был третий период. Североморцы забили в ворота мурманчан еще две шайбы. Их авторы Максим Пужанский и Михаил Меев.

Буллит, назначенный на нарушение правил в ворота североморцев, не удалось реализовать капитану сборной Мурманска Игорю Семёнову. За две минуты до завершения матча, воспользовавшись численным преимуществом, когда два игрока Северного флота были удалены, сборная Мурманска приняла решение взять тайм-аут, а затем заменить вратаря на шестого игрока.

Мурманчанам удалось реализовать численное преимущество и буквально за несколько секунд до финального свистка Александр Лапонов забросил четвертую шайбу в ворота североморцев. Он же был признан по итогам матча лучшим игроком сборной Мурманска. А в команде североморцев единодушным мнением жюри лучшим определен вратарь Иван Гольцов, который в ходе матча неоднократно выручал свою команду.

Сборная Северного флота по хоккею с шайбой состоит из игроков-любителей, офицеров, мичманов, прапорщиков и контрактников, проходящих службу в воинских частях, соединениях и объединениях флота. В прошлом году сборная команда Краснознамённого Северного флота, возглавляемая Денисом Ольковым, стала серебряным призером чемпионата Вооруженных Сил России по хоккею с шайбой.

Больше информации о: , , , , , , , , , ,