
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
Десятки работ поступили на фотоконкурс, посвященный 100-летию Мурманска
Опубликовано2639 дн. назад
Никаких особых требований к работам участников нет. Главное, чтобы снимки отображали любовь к городу. Самые лучшие фотографии к празднику украсят заполярную столицу на уличных баннерах.
Мурманск продолжает прихорашиваться к своему юбилею и вдохновлять этим жителей и гостей города на фотосъёмку. Газета «Вечерний Мурманск» и телеканал «Арктик-ТВ» представляют новый уникальный фотопроект, в котором может принять участие любой желающий.
— Наши читатели вдохновились видами обновленной столицы Заполярья и решили взглянуть на любимый город сквозь глазок фотобъектива, – говорит Дарья Путинцева, корреспондент газеты «Вечерний Мурманск». – Они предложили провести фотоконкурс. Народную идею с удовольствием поддержали городские власти, так и родился этот проект – фотоконкурс « Мурманск. Сто лет. Сто зим».
Самый главный и единственный критерий, по которому принимают работы на конкурс, – это любящий взгляд на Мурманск. Фотоконкурс показывает, за что участники любят родной город и каким его видят. Нет никаких ограничений по возрасту участников. Например, Саше всего пять лет, но он уже вместе с мамой участвует в конкурсе.
— Без фотоаппарата мы на улицу не выходим, часто фотографируем разные места, а на конкурс представили виды Семёновского озера, – рассказывает Вита Сидоренко, участница фотоконкурса.
Вместе с фотографией также необходимо рассказать, почему именно этот снимок был выбран для участия в конкурсе. Участница фотоконкурса Ирина сфотографировала обновленный сквер и памятник первым судостроителям в Росте, чтобы показать красоту вида на Кольский залив, который открывается отсюда.
Для участия в фотоконкурсе нужно прислать несколько снимков в редакцию. Это может быть городской пейзаж, снятый в абсолютно любой отрезок времени. Можно даже тряхнуть стариной в прямом смысле этого слова и найти в семейных архивах старые фотографии города. Лучшие работы выберет жюри конкурса. Их разместят на выставке в гостинице «Азимут», которая продлится два месяца с середины октября до ноября.
http://арктик-тв.рф/index.php?q=tv-novosti/desyatki-rabot-postupili-na-fotokonkurs-posvyashennyy-100-letiyu-murmanska
Больше информации о: Азимут, Арктик-ТВ, Вечерний Мурманск, Кольский, Путинцева, Роста, Семёновское, Сидоренко
↑ Портрет юбиляра на конкурсе “Мурманск. Сто лет, сто зим”
↓ На Эльбрусе появился символ столетия заполярной столицы
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>