
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
Ремонт драмтеатра в Мурманске отмечает юбилей
Опубликовано299 дн. назад
Реконструкция в Мурманском областном драматическом театре началась летом 2015 года. В этом году уже сами ремонтные работы отмечают своеобразный юбилей – пять лет. Все это время театр живет без артистов и зрителей.
Реконструкцию здания начали на следующий год после 75-летия театра. Планировалось, что ремонтные работы продлятся всего два года, а обновленный храм Мельпомены откроют в 2016 году – к празднованию 100-летия Мурманска.
Не срослось. Стройку затянули из-за проблем с проектной документацией и сменой подрядчика. Были вопросы и по федеральному финансированию работ.
В итоге сам ремонт длится вот уже пять лет. Все это время труппа театра обитает в бывшем кинотеатре «Атлантика», откуда артистов периодически пытаются выселить.
Окончание работ в родном здании Мурманского областного драматического театра планируют теперь на 2021 год.
В марте 2021 года артисты должны сыграть премьерный спектакль на своей основной сцене.
https://severpost.ru/read/97190/
Больше информации о: Атлантика, Драмтеатр
↑ Где в Мурманске площадки для качественной музыки
↓ Одному из символов областного центра - мурманскому морскому вокзалу исполнилось 85 лет
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>