Хоккейное воскресенье. На арене Ледового дворца спорта состоялась встреча сборных Мурманска и Северного флота

2314 дн. назад

Хоккейное воскресенье. Ледовые страсти кипели за океаном и в мурманском Ледовом. Исход в Канаде известен, о нем не будем, а вот о мурманском стоит рассказать подробнее.

Переполненные трибуны, гимн России и символичное вбрасывание. Все составляющие большого хоккея в наличии.

Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер: “Когда азарт будет и на площадке, и на трибунах, когда будут эмоции, тогда мы поймём, что всё задуманное получилось. Главное – положительные эмоции”.

Эмоций в Ледовом в тот вечер было хоть отбавляй. Команды без раскачки принялись за дело. Соперники в этих составах встречались впервые, и каждый предпочёл тактику “разведка боем”. Не проходит и 5 минут, как мурманчане в белой форме остаются в меньшинстве, чем и воспользовались гости.

Весёлое начало раззадорило всех. Силовые действия на площадке, скандирование “шайбу-шайбу”, скорости и передачи в итоге привели к успеху мурманчан. 1:1. Почувствовав вкус, хозяева усиливают давление, но сборная Северного флота не только сумела выстоять, но и провести голевую контратаку. 2:1. Тайм аут. И эти 30 секунд в матче стали главными в жизни для североморца Максима Пужанского его девушки Галины, которой он сделал предложение прямо на льду.

Через полминуты Ледовый забывает о трогательном лирическом отступлении. Хоккейные дружины продолжают суровый бой, но шайб в первой двадцатиминутке больше не было.

Командующий СФ Николай Евменов: “Впечатлило и оправдало полностью. Единственное, что надо больше проводить таких встреч. Вы видите – полный стадион. Арена полностью забита как военнослужащими, так и жителями. То есть, здесь все земляки собрались”.

Первого октября любителей хоккея ждёт не менее интересный матч. Против сборной Мурманска будет играть команда Баренц-региона, куда входят хоккеисты Норвегии, Финляндии и Швеции.

Президент Баренцевой хоккейной лиги Вильям Шостранд: “Главная цель – подарить мурманчанам праздник хоккея. Счёт совершенно большого значения не имеет. Хотя – все хотят выиграть”.

Интрига же первой встречи сохранялась до последних секунд, когда мурманчане забросили четвертую шайбу, но времени не хватило. 5:4 – победа сборной Северного флота.

Такой игры Ледовый дворец спорта, возможно, не видел никогда. И дело даже не в накале страстей и количестве болельщиков. Просто она посвящена одному большому празднику, который фактически уже начался. Где не будет победителей и побеждённых, где будут рады всем – 100-летие города Мурманска.

Больше информации о: , , , ,