
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
Мурманчане отпраздновали День молодежи
Опубликовано2241 дн. назад
“Мурманск – планета молодежи!”. Под таким девизом в столице Заполярья отметили праздник молодые мурманчане. Сценарий в этом году составляли сами, превратив центр города в огромную развлекательную площадку.
Виктория Шитова: “Это очень весело и круто. Снимает любой стресс”.
Северная погода – плюс десять – не испортила северянам праздничное настроение. Водная битва “Циклон” – одна из двух десятков интерактивных зон, которые предложили организаторы. Гости стреляли в тире, собирали картины из кусочков плитки, разрисовывали одежду символами, связанными с Мурманском.
Объединение молодежных центров и клубов Екатерина Артемьева: “Северное сияние, тема природы, памятники, Алеша, мишки, олени, морские котики”.
Большая спортплощадка – состязания по стритболу. Около сорока мужских и женских команд. Спустя два года игра вновь в программе мурманского дня молодежи.
Организатор соревнований по стритболу Сергей Мананков: “Раньше молодежь больше помогала. Сейчас мы как основные организаторы выступаем. Поэтому учимся стараемся, что-то новое вносим”.
Председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации г. Мурманска Татьяна Печкарева: “И, конечно же, мы уверены в своем будущем, потому что сегодняшние школьники, студенты молодые специалисты это те, от кого зависит наше будущее – будущее столицы Заполярья”.
Уже 17 лет подряд ни одни праздник не обходится без фестиваля брейк-данса “Двигатель”. Танцы вне возрастных ограничений. Камиле Тагиевой всего десять.
Камила Тагиева: “Сначала я хотела пойти на бальные танцы, потом мама меня привела сюда. и мне очень понравилось”.
Организатор фестиваля “Двигатель-2016” Вячеслав Бурцев: “Все больше и больше молодежи приходит танцевать, заниматься спортом и мне кажется хип-хоп, брейкданс – это такое особое искусство. На стыке спорта и творчества”.
“Мурманск – планета молодежи” – таков девиз этого года. Чтобы поддержать атмосферу, прохожих угощали конфетами молодости.
Блиц- опрос: “Быть молодым – это чувствовать вкус жизни. Чувствовать ее ритм, не сдаваться, стремиться, иметь цели и чувствовать что ты живешь. – Это активней двигаться, скакать, прыгать бегать, ну и быть веселее”.
Капитан команды КВН “Сборная г. Мурманска” Герман Иванов: “Желаю вам хорошо отдохнуть этим летом, набраться сил и витаминов. Поздравляем с Днем молодежи!”
Символично, что именно в этот день, календарь обратного отсчета с вековому юбилею Мурманска перешагнул важный рубеж. Это событие отметили флешмобом “100 дней до столетия”.
http://murman.tv/news/30469-murmanchane-otprazdnovali-den-molodezhi.html
Больше информации о: Алёша, Артемьева, Бурцев, Иванов, КВН, Мананков, Печкарева, Северное сияние, Тагиева, Шитова