
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
Мурманская областная детско-юношеская библиотека объявила о старте международного конкурса детской рукописной книги
Опубликовано2864 дн. назад
В прошлом году на конкурс поступило 412 книг и более 600 историй на тему «Нам не нудна война». Дети писали о своих бабушках и дедушках, искали информацию и фотографии в личных архивах. В этот раз девиз конкурса «От куда начинается Россия?», а приоритетная тема – грядущее столетие Мурманска.
Участвовать в проекте могут дети от пяти лет, как самостоятельно, так и в составе творческих коллективов. Правилами не запрещается даже помощь родителей. Специалисты считают, что совместная работа над рукописным изданием может сделать семейные отношения крепче.
Конкурсных номинаций несколько: помимо юбилея Мурманска писать можно на тему коренных малочисленных народов Севера и о зарубежных писателях.
Победителей определят в апреле 2016 года. Лучшие книги поощрят специальной премией губернатора. «Это не денежная премия, это подарок, – отметила Марина Ёлкина, заместитель директора Мурманской областной детско-юношеской библиотеки, – так как это всё же детский конкурс. Это будет хороший подарок, например, смартфоны и планеты».
http://arctic-tv.ru/tv-novosti/murmanskaya-oblastnaya-detsko-yunosheskaya-biblioteka-obyavila-o-starte-mezhdunarodnogo-konkursa-detskoy-rukopisnoy-knigi
Больше информации о: Ёлкина, детско-юношеская библиотека
↑ В Мурманске стартует XIX Международный конкурс детской рукописной книги «Отсюда начинается Россия»
↓ Программа "Вместе к 100-летию Мурманска" от 26 ноября