
Мурманск
Кольский полуостров, Северо-Запад России
Соседям 100-летие можно отмечать вместе
Опубликовано3089 дн. назад
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин (фото) принял участие в заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. Оно проходило под руководством председателя Государственной комиссии по подготовке к юбилейной дате секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева.
Основное внимание на заседании было уделено работе по модернизации и развитию экономики и социальной сферы Республики Карелия с учётом приоритетных направлений, отраженных в концепции федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Речь шла о мерах по реализации на принципах государственно-частного партнерства инвестиционных проектов, включенных в комплексный план социально-экономического развития Республики Карелия на период до 2020 года и государственной поддержке мероприятий по проведению капитального ремонта жилищного фонда, расселению аварийного жилищного фонда, а также финансовому обеспечению строительства объектов здравоохранения и иных социально значимых объектов инфраструктуры.
Напомним, что 100-летие Республики Карелия будет отмечаться в 2020 году в соответствии с указом президента России Владимира Путина, подписанным 24 мая 2013 года.
Между правительствами Мурманской области и Республики Карелия подписано соглашение о реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия и к 100-летию основания города Мурманска. В его рамках планируется содействие проведению бизнес-миссии Мурманской области в Республике Карелия и бизнес-миссии Республики Карелия в Мурманской области, участие в совместных мероприятиях по международному сотрудничеству, содействие и обмен опытом в ведении государственных кадастров особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, ведении Красных книг Республики Карелия и Мурманской области. Предполагается сотрудничество в реализации обучающих программ, проведении научных конференций, реализации проектов, направленных на изучение истории поморского судостроения и мореходства и других направлениях.
http://arctic-tv.ru/news/severo-zapadnyy-federalnyy-okrug/sosedyam-100-letie-mozhno-otmechat-vmeste
Больше информации о: Векшин, Патрушев, Путин
↑ Пустячок, а приятно. Чиновники тратят казённые деньги на свой комфорт
↓ Подготовка к празднованию 100-летия Республики Карелия и города Мурманска
Новости Мурманска
0No feed items.
Все новости Мурманска и Мурманской области >>